Реальный словарь классических древностей

Формат: ISO
Размер: 108МВ
Страниц:1000

«Реальный словарь классических древностей» Ф. Любкера — самый знаменитый словарь имен, терминов и понятий античности.
Фридрих Любкер – выдающийся немецкий филолог и педагог. Его «Реальный словарь классических древностей» был основным учебным пособием в немецких и русских классических гимназиях с конца XIX века. С тех пор словарь переведен на 16 языков и считается крупнейшим и самым достоверным источником при изучении культуры Древнего Рима и Древней Греции.
Статьи расположены в алфавитном порядке по русским написаниям названий статей. При этом возможно осуществлять поиск и по латинским и греческим написаниям.
Издание представляет интерес для учащихся и преподавателей, а также для самого широкого круга читателей, интересующихся древней культурой и искусством.