Русские советские песни (1917-1977)

Автор: Igor1977 от 24-01-2017, 13:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО


Название: Русские советские песни (1917-1977)
Автор: Крюков Н., Шведов Я. (сост.)
Издательство: Москва : Художественная литература
Год: 1977
Формат: pdf
Страниц: 751
Размер: 11 mb
Язык: русский

Настоящее издание - поэтическая летопись русской советской песни за шестьдесят лет. В сборник вошли лучшие произведения, которые оставили заметный след в нашей песенной культуре.

Русская советская песня, вобравшая в себя лучшие традиции революционных и народных песен, родилась в боях за республику рабочих и крестьян в октябре 1917 года. Песня шла в одном строю с красногвардейцами на штурм Зимнего дворца и отживающего мира. С тех незабываемых дней наш народ полюбил свою боевую новую песню.

Потом на фронтах гражданской войны летела песня в атаки на белогвардейцев. А вскоре она в рабочей спецовке и в красной косынке взошла на строительные леса первых пятилеток. Песня не только помогала нам строить и жить, но и бороться за прекрасное будущее нашей Родины.

В годы Великой Отечественной войны песня воодушевляла воинов и вела наш народ на подвиг в бою и труде. В послевоенное время на всемирных фестивалях молодежи гордо звучали советские песни. Они вместе с нашим народом-тружеником непреклонно боролись за мир и счастье человечества. Песня помогала целинникам осваивать степи. А сегодня она на стройке Байкало-Амурской магистрали стала верным товарищем молодых строителей.

Настоящее издание представляет собой поэтическую летопись русской советской песни за шестьдесят лет ее развития. В сборник вошли также наиболее известные старые революционные песни, которые навсегда остались в памяти и сердце народа.



Скачать с облака






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.