Русские легенды и обычаи

Автор: bookin от 26-01-2017, 00:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Русские легенды и обычаи
Автор: Грушко Е. А., Медведев Ю. М.
Издательство: Эксмо
ISBN: 5-699-10602-2
Год: 2005

Мир языческих преданий славянской старины предстает перед читателем этой книги во всем своем великолепии. Таинственные лешие, соблазнительные русалки, добрые домовые и опасные водяные, суровые, но справедливые боги — все, что составляло верования наших предков, отражено в более чем 300 статьях данного издания. Поэтичные древние сказания дополнены историческими комментариями, объясняющими возникновение и бытование загадочных персонажей. В оформлении издания использовано более ста картин гениального художника Виктора Королькова. Книга будет прекрасным подарком школьникам, студентам, изучающим древнеславянскую мифологию, а также всем любителям русской истории.

Скачать с облака