Мифы - эмблемы - приметы. Морфология и история

Автор: Карло Гинзбург
Издательство: Новое издательство
Год: 2004

Профессор Калифорнийского университета (Лос-Анджелес) и Болонского университета Карло Гинзбург - один из самых оригинальных и ярких современных историков. Сборник `Мифы - эмблемы - приметы` вышел в свет в 1986 г. и с тех пор приобрел широчайшую известность: он переведен на 10 языков. Все работы Гинзбурга отличаются заостренно-методологическим характером; они посвящены узловым точкам современного гуманитарного знания и находятся в центре сегодняшних методологических дискуссий. Автор работает на стыках таких дисциплин, как история и антропология, история и искусствоведение, история, фольклористика и психоанализ. Статьи сочетают высочайший научный уровень с увлекательностью изложения, а мощный справочный аппарат делает их незаменимым введением в соответствующую проблематику.