Дагестан в историях и легендах

Автор: energe333 от 24-03-2017, 18:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Дагестан в историях и легендах
Автор: Булач Гаджиев
Издательство: Дагестанское книжное издательство
Год выпуска: 1965
Размер: 17,3 мб

Автор предлагаемой читателю книги является преподавателем истории в школе № 5 г. Буйнакска. Но в Дагестане его знают как краеведа, и, пожалуй, мало найдется в наших горах мест, где бы ни побывал Булач Имадутдинович Гаджиев. За эти годы он научился не только видеть красоты родной при­роды, но и проникся любовью к истории Дагестана, к его удиви­тельным сыновьям и дочерям. Но Б. Гаджиев не только сам любит родной край. Свою страсть он передает питомцам — краеведам-школьникам г. Буйнак­ска. Вместе с ними он избороздил Дагестан. Интересные события и факты записывал в дневник. Таких записей собралось довольно-таки много.
В этой книге ничего не сказано о событиях, происходивших в центральной и южной частях нашей республики. Это и понятно: в одной книге обо всем не расскажешь. Автор мечтает подготовить к печати несколько работ из серии «Дагестан в истории и легендах».

Скачать с облака