Русская культура второй половины XVII - начала XIX в.

Автор: umkaS от 4-06-2020, 18:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Русская культура второй половины XVII - начала XIX в.
Автор: Краснобаев Б.И.
Издательство: М.: Изд-во Московского университета
Год: 1983
Размер: 25 мб

В пособии прослеживается процесс формирования русской национальной культуры (причины и закономерности ее возникновения, характерные особенности, этапы развития), ее связи со средневековой русской культурой, с культурами других европейских стран; выявляются роль в этом процессе различных общественных классов и групп и значение передовой национальной культуры для формирования антикрепостнической идеологии в России; анализируется обширный фактический материал по истории общественной мысли, науки, школы и образования, литературы, искусства, книгоиздательского дела; показана творческая деятельность многих выдающихся представителей русской культуры.