Хрестоматия по истории русской культуры: Художественная жизнь и быт XI-XVII вв.

Автор: umkaS от 28-05-2020, 09:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Хрестоматия по истории русской культуры: Художественная жизнь и быт XI-XVII вв.
Автор: Рябцев Ю.С.
Издательство: ВЛАДОС
Год: 1998
Размер: 51 мб

В хрестоматии собраны основные документальные источники, как письменные, так и иллюстративные, освещающие различные стороны русской средневековой культуры: архитектуру, живопись, декоративно-прикладное искусство, жизнь и быт крестьян, горожан, царей. Большинству документов предпосланы краткие историко-культурные справки. В книге имеются словарь трудных для понимания слов, а также специальный справочный раздел, содержащий краткие сведения обо всех цитированных авторах и источниках. Хрестоматия предназначена для учащихся старших классов, студентов, учителей, а также всех, кто интересуется русской средневековой культурой..

Скачать Рябцев Ю.С. - Хрестоматия по истории русской культуры: Художественная жизнь и быт XI-XVII вв.