Автор: umkaS от 6-11-2022, 14:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Хрестоматия по истории русской культуры: Художественная жизнь и быт XVIII-XIX вв.
Автор: Рябцев Ю.С.
Издательство: ВЛАДОС
Год: 1998
Размер: 37 мб

В хрестоматии собраны документальные источники, освещающие различные стороны русской культуры XVIII-XIX вв.: живопись, скульптуру, театр, просвещение, жизнь и быт горожан, дворян, российских императоров. Большинству документов предпосланы краткие историко-культурные справки. В книге имеются словарь трудных для понимания слов, а также специальный справочный раздел, содержащий краткие сведения об основных цитированных авторах и источниках. Хрестоматия предназначена для учащихся старших классов, студентов, учителей, а также всех, кто интересуется русской культурой.