История русской культуры

Год: 2012
Формат: PDF+Djvu
Размер: 4.21 Mb

История русской культуры - обязательный предмет для изучения в педагогических вузах Российской Федерации. Предлагаемый учебник написан в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта и охватывает все необходимые программные темы. Книга направлена на создание у студентов целостного представления о русской культуре, ее сущности, месте, роли в обществе, закономерностях развития. Особое внимание уделено значению искусства, философии и религии. Для удобства изучения предмета каждая глава сопровождается списком необходимой литературы.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Для студентов и преподавателей высших учебных заведений и всех интересующихся русской культурой.