Композиция в керамике

Издательство: Вышэйшая школа
Год: 2009
ISBN: 978-985-06-1693-7

Рассмотрены основные законы композиции в керамике, виды, средства создания и правила выполнения. Тесты, и композиционный анализ, приведенные в пособии, позволяют получить объективные результаты, но необходимо и учесть условия, необходимые для успешного их проведения: характеристики помещения, его освещение, наличие отвлекающих факторов, состояние тестовых материалов, психологические факторы.
Вопросы составлены в соответствии с темами учебной программы. Разработаны оценочные критерии композиционных заданий и выявлены типичные ошибки, встречающиеся при выполнении графических работ.
Для учащихся учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования по специальности «Декоративно-прикладное искусство». Будет полезно мастерам-художникам, преподавателям специальных дисциплин художественного профиля, а также всем интересующимся керамикой.

Скачать Горохова Е.В. - Композиция в керамике