Материаловедение и технология керамики

Издательство: Вышэйшая школа
Год: 2009
ISBN: 978-985-06-1706-4

Материаловедение и технология керамики - важнейшие предметы для специалистов, изучающих вопросы заготовки сырья и его переработки.
В учебном пособии даны общие сведения о материалах, используемых при изготовлении керамических изделий. Рассмотрена технология керамики, важнейшие свойства исходных материалов и добавок, способы приготовления керамических масс. Приведены лабораторные практические задания и тесты.
Для учащихся учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования по учебной специальности «Декоративно-прикладное искусство». Будет полезно мастерам-художникам, преподавателям специальных дисциплин художественного профиля, а также всем интересующимся керамикой.

Скачать Горохова Е.В. - Материаловедение и технология керамики