Снег на траве

Формат: JPG
Размер: 299МВ
Страниц:247

В издание вошли лекции, прочитанные крупнейшим мастером анимации Ю.Б.Норштейном на Высших курсах сценаристов и режиссеров и в Японии и публиковавшиеся в 1999-2004 годы в журнале "Искусство кино". В свободной форме бесед со студентами автор размышляет о сущностных вопросах искусства в контексте человеческого бытия, показывает процесс зарождения и формирования художественного образа, рассматривает взаимоотношения различных искусств и особенности анимации как художественной формы. Особое внимание уделяется проблеме технологии в искусстве анимации.
Автор рассказывает о собственном опыте работы над фильмами "Ежик в тумане", "Сказка сказок", "Шинель" и др., и читатель словно вовлекается в реальный творческий процесс, проходя все этапы создания произведения.
Представляет интерес для студентов, обучающихся по специальности "Режиссура кино и телевидения", а также для всех, интересующихся искусством анимации.