Башкирский костюм. Технология. Конструкция. Декор

Издательство: Китап
Год: 2012
Размер: 34 mb

Книга кандидата технических наук А. С. Камалиевой основана на материалах многолетних исследований музейных и частных коллекций башкирской народной одежды. В книге раскрыты принципы конструктивно-композиционного построения башкирской народной одежды. Представлены развертки деталей кроя, технология изготовления, схемы расположения декора на натурных образцах башкирского костюма. Также освещены подходы к проектированию современной одежды с элементами башкирского народного костюма.
Книга предназначена для широкого круга читателей, будет полезна специалистам в области культуры, дизайна, моделирования и конструирования одежды, может служить учебным посо­бием для студентов, преподавателей вузов, техникумов и лицеев.

Загрузить книгу «Башкирский костюм. Технология. Конструкция. Декор»