Исповедь и совесть в западноевропейской культуре XIII-XVI вв

Автор: umkaS от 5-10-2019, 12:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Исповедь и совесть в западноевропейской культуре XIII-XVI вв
Автор: Душин О.Э.
Издательство: Издательство Санкт-Петербургского университета
Год: 2005
Размер: 13 мб

В монографии рассматривается история становления феноменов исповеди и совести в период трансформации западной культуры от Средних веков к Новому времени и демонстрируется их значение для развития нравственного сознания европейского индивида. Методология работы основывается на междисциплинарном подходе, что подразумевает исследование нескольких различных межкультурных контекстов - от повседневности до университетской учености.
Особое внимание уделяется анализу социальных практик внедрения процедур самоконтроля, изучению генезиса новых форм рационализации поведения и их обоснования в рамках средневековой схоластической традиции. Книга предназначена для специалистов широкого гуманитарного профиля, а также для всех тех, кто интересуется проблемами философии культуры.

Скачать Душин О.Э. - Исповедь и совесть в западноевропейской культуре XIII-XVI вв