20 000 русских пословиц и поговорок

Издательство: Центрполиграф
Год: 2009
ISBN: 978-5-9524-4131-6
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)
Размер:10.6 MB

Предлагаемый вниманию читателей сборник русских пословиц и поговорок - настоящая сокровищница народной мудрости. Передавая из уст в уста свои наблюдения и накопленный жизненный опыт в форме лаконичной, легкой для запоминания фразы, люди привносили в каждое из высказываний частичку своего понимания.
Вы познакомитесь с различными высказываниями о дружбе, любви, родине, семье, работе и многими другими. В книге вы найдете не только собрание русских пословиц и поговорок, но и авторские изречения и побасенки.
Этот сборник предназначен для широкого круга читателей: специалистов-филологов, школьников, студентов и всех, кто интересуется творчеством русского народа.

Скачать Михайлова Людмила - 20 000 русских пословиц и поговорок (2009) PDF