Автор: literator от 20-06-2019, 21:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

La Commedia dell'arte или Театр итальянских комедиантов XVI, XVII и XVIII столетийНазвание: La Commedia dell'arte или Театр итальянских комедиантов XVI, XVII и XVIII столетий
Автор: Миклашевский К.
Издательство: Навона
ISBN: 978-5-91798-038-6
Год: 2017

Константин Михайлович Миклашевский (1885-1943) — русский аристократ, блестящий эрудит, талантливый актер, режиссер, историк театра. В начале прошлого века он объездил Европу, разыскивая в архивах и музеях материалы о комедии дель арте, и фактически впервые подробно описал, открыл миру это уникальное театральное явление в своей книге «La Commedia dell'arte или Театр итальянских комедиантов XVI, XVII и XVIII столетий». Первая ее часть была издана в России в 1914 году, а полный вариант вышел в Париже в 1927 году на французском языке. Работа Миклашевского дала мощный импульс изучению комедии дель арте и оказала огромное влияние на мировую театральную практику, на формирование актерских школ XX века и развитие науки о театре. Но у нас все это время она была известна лишь узкому кругу специалистов. И вот теперь впервые книга Константина Миклашевского в полном объеме возвращается на Родину, чтобы стать достоянием не только театральных практиков, но широкого круга читателей, интересующихся театром и историей искусства.

Скачать La Commedia dell'arte или Театр итальянских комедиантов XVI, XVII и XVIII столетий