Триумф музея?

Автор: Biber от 8-03-2018, 14:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Триумф музея?Название: Триумф музея?
Автор: Никонов А.А.
Жанр: Культурология
Издательство: Осипов
Год выпуска: 2005
Формат: fb2, djvu, pdf

Настоящее издание представляет собой попытку осуществления серьёзного гуманитарного – философского, исторического, культурологического – подхода к осмыслению такого значительного явления мировой культуры как музей.
Содержание сборника составляют статьи, написанные участниками Всероссийской научной конференции “Музей как феномен современной культуры”, организованной в апреле 2005 года кафедрой музейного дела и охраны памятников философского факультета СПбГУ совместно с Государственным Эрмитажем. Тематическое, дисциплинарное и стилистическое разнообразие материалов отражает широту подходов к осмыслению феномена музея.
Издание адресовано широкому кругу гуманитариев, в первую очередь, практикам и теоретикам музейного дела.

Скачать Триумф музея?