Образы Божества в культуре: Национальные вариан­ты

Издательство: Академический проект; Культура
Формат: djvu
Размер: 11 mb

В книге «Образы Божества в культуре» Георгий Гачев обращается к изучению национальных вариантов религиозного чувства, показывает, как в культурах раз­ных народов слагаются свои думы о Творце, бессмертии, Божественном миропо­рядке и роли в нем человека. В орбите творческого внимания философа — англий­ский и германский, французский и болгарский, еврейский и американский образы мира, преломленные сквозь призму веры, космос ислама и русская религиозность в ее отражениях в быте, литературе, культуре.
Книга адресована философам, историкам, культурологам, преподавателям и студентам, всем интересующимся мировой историей и культурой.