Зырянский мир. Очерки о традиционной культуре коми народа

Автор: АлександрШе от 1-04-2018, 13:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Зырянский мир. Очерки о традиционной культуре коми народа
Автор: Конаков Н.Д. (сост. и науч. ред.)
Издательство: Коми книжное издательство
Год: 2004
Размер: 31 mb

В книге популярно рассказано о богатой и яркой, интересной во всех отношениях традиционной культуре древнего народа коми. Читатель многое узнает о том, как коми-зыряне вели хозяйство, какие у них были промыслы и ремесла, как они отдыхали, воспитывали детей. Немало страниц посвящено рождению, повседневной жизни и смерти, религии, обрядам, поверьям и многому другому. Все это необходимо знать. Потому что считаться человеком образованным можно, лишь имея глубокое представление о культуре, мировоззрении народа, о глубинных корнях его традиций, месте среди других народов.
Книга рассчитана на всех, кто интересуется историей и культурой родного края. Она с успехом может быть использована в качестве пособия для средних учебных заведений и гуманитарных факультетов вузов.