Зимние святки в Приенисейской Сибири

Автор: Igor1977 от 9-04-2018, 14:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Зимние святки в Приенисейской Сибири
Автор: Новоселова Н.А. (сост.)
Издательство: Красноярск: Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева
Год: 2018
Размер: 18 mb

Пособие знакомит с обрядами и фольклором зимних святок, их проявлением в локальных и ареальных традициях Красноярского края, вводит в учебный и научный оборот материал, собранный во время фольклорных экспедиций и практик в 1979-2005 годы. Эволюцию обрядов и песен позволяют проследить используемые в пособии дореволюционные публикации и архивные материалы.
Адресовано студентам филологических, культурологических и этнографических специальностей, руководителям и участникам фольклорных ансамблей, а также всем интересующимся традиционной народной культурой края.