Булгарское золото: филигранные височные подвески. Древности Биляра. Том 1

Автор: Vajaragnju9 от 20-10-2018, 09:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Автор: К.А. Руденко
Название: Булгарское золото: филигранные височные подвески. Древности Биляра. Том 1
Издательство: Казань: Заман
Год: 2011
Размер: 6,21 Мb

Издание посвящено уникальным золотым изделиям – височным подвескам, изготавливавшимся в столице Волжской Булгарии Великом городе – Биляре в XI – XII вв.
Эти подвески практически не встречаются за пределами Волжской Булгарии и могут считаться предметами исключительно булгарского производства.
В книге представлен уникальный каталог, в котором подробно описано несколько десятков золотых булгарских изделий. Издание содержит большое количество иллюстраций.
Книга предназначена для специалистов-археологов, преподавателей школ и вузов, студентов, обучающихся по направлениям искусствоведение, музееведение, декоративно-прикладное творчество, археология, а также для всех интересующихся археологией, историей, искусством и культурой Татарстана.