Автор: LeePriest от 13-06-2018, 18:42, Коментариев: 6

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Замечательные полотна. Книга для чтения по истории русской советской живописи. В 2 томах
Общ. ред: Варшавский С.П., Бродский И.А.
Издательство: Л.: Художник РСФСР
Качество: Отсканированные страницы, OCR, хорошее
Год: 1961-1964
Формат: PDF/DjVu
Размер: 166/149 Mb
Количество страниц: 785 с., ил.

Книги «Замечательные полотна» рассчитаны на самый широкий круг читателей.
В популярной форме они рассказывают о высших достижениях русского национального искусства. В отличие от других изданий, очерки, составляющие эти книги, посвящены не отдельным исторически сложившимся направлениям в русском искусстве и не характеристике того или иного выдающегося художника, а самим картинам, замечательным полотнам, с детских лет знакомым каждому из нас. Полотна великих русских мастеров — гордость нашего народа, летопись его жизни, выражение его нравственных сил, создание его национального гения. Проследить за творческой, общественной и музейной судьбой выдающихся произведений отечественной живописи — одна из задач настоящих книг.
Живой рассказ о том, как создавались бессмертные произведения русской национальной школы, как возник, развивался и видоизменялся замысел художника, какими источниками и материалами художник пользовался, какие трудности приходилось ему преодолевать в процессе работы и какие споры разгорались вокруг законченной картины — все это должно вводить читателя в творческую лабораторию художника, знакомить с увлекательной «биографией» прославленных полотен русской живописи.

Скачать книгу Замечательные полотна. В 2 томах:

13 июня 2018 18:48

Не могу добавить обложку

14 июня 2018 09:43

Natalie_Nezh

• Группа: Читатели
  • Регистрация: 17.04.2016
  • Статус: Пользователь offline

Замечательная книга про замечательные полотна даже и без обложки бы замечательно пригодилась. Спасибо!

14 июня 2018 11:53

• Статус: Пользователь offline

Книжки с обложкой, это я для публикации новости писал

• публикации
15 июня 2018 22:56

Sim.Sommelier

• Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.03.2016

pdf clearscan http://depositfiles.com/files/lv09dg4u6 100.94 MB

16 июня 2018 09:37

• Статус: Пользователь offline

Sim.Sommelier - что ты прицепился к моим публикациям? Больше ты никого не достаешь. У тебя работы нет? Или в жизни у тебя все плохо и ты ищешь удовлетворение какое-то? Прошу больше не засорять мои новости своим присутствием

• публикации
16 июня 2018 10:51

Sim.Sommelier

• Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.03.2016
  • Статус: Пользователь offline

TomPlatz Да ладно, не надо спасибо. Я следую формуле - "Делай добро и бросай его в воду". Всех скачиваний моего варианта от 0 до 2-х, успокойтесь.