Народные художественные промыслы РСФСР

Автор: SCART56 от 16-05-2016, 20:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Народные художественные промыслы РСФСР

Название: Народные художественные промыслы РСФСР
Автор: Смолицкий В.Г.(ред.)
Издательство: Высшая школа
Год: 1982
Страниц: 236
Формат: PDF
Размер: 74.5 Мб
Язык: русский

Настоящее учебное пособие предназначено для учащихся художественно-промышленных училищ и техникумов для изучения курса «Народные художественные промыслы» и предусматривает изучение теории народного искусства, истории и современного состояния народных художественных промыслов РСФСР.
Выпускник училища должен четко представлять свою дальнейшую работу на предприятиях художественных промыслов в качестве руководителя среднего звена, ее важность и ответственность.
Пособие содержит основные сведения о стилевой направленности предприятий, художественных особенностях и технологии производства выпускаемых ими изделий.
Курс «Народные художественные промыслы» преподается в тесной связи с другими важнейшими дисциплинами специального цикла: историей декоративно-прикладного искусства, народным орнаментом, композицией, материаловедением и технологией производства художественных изделий, практическим обучением в учебных мастерских.
До сих пор учебного пособия для курса «Народные художественные промыслы» не было. Это — первый опыт в составлении такого пособия, в котором в доступной для учащихся форме изложены основные положения современной науки о народном искусстве и художественных промыслах.

Скачать Народные художественные промыслы РСФСР








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.