Маэстро и их музыка. Как работают великие дирижеры

Автор: Chipa от 19-11-2018, 00:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Маэстро и их музыка. Как работают великие дирижеры
Автор: Джон Мосери
Издательство: МИФ
Год: 2018
Формат: pdf, epub, mobi, fb2

Профессия дирижера симфонического оркестра – одна из самых таинственных и непонятных для непосвященного. Несмотря на то что в музыкальных учебных заведениях есть дирижерские факультеты, настоящее мастерство, как в средневековых ремесленных гильдиях, передается ученикам от наставников, старших коллег, точно так же перенимавших опыт у предшественников, которые были знакомы с величайшими маэстро и композиторами XIX века. О тайнах, тяготах, буднях и триумфах этой профессии вы узнаете из книги маэстро Джона Мосери, человека, прошедшего школу длиной в жизнь и дирижировавшего самыми известными оркестрами по всему миру.