Практическое руководство по игре на семиструнной гитаре

Автор: Igor1977 от 27-11-2018, 16:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Практическое руководство по игре на семиструнной гитаре
Автор: Петрачков Д.М.
Издательство: Мозырь: Белый ветер
Год: 2014
Для сайта: litgu.ru
Размер: 28 mb

Первая за последние десятилетия школа игры на русской семиструнной гитаре. Автор, практикующий музыкант, обобщил традиции «старой школы» (ХIХ - сер. ХХ вв.) и современные наработки. Руководство предназначено для гитаристов-любителей, но без сомнения вызовет живой интерес и среди профессионалов и знатоков инструмента. Настоящая работа - серьёзный аргумент в разговоре о том. «устарела» ли семиструнная гитара.
В нотное приложение, помимо традиционных пьес Сихры, Высотского, Александрова, также включены обработки и авторские пьесы Б. Кима, И. Петрова. В основу книги положены три подхода - классический, традиционно семиструнный(исторический) и эстрадно-джазовый. Основной упор сделан на практическую составляющую, что понятно из названия.
Книга рассчитана на людей имеющих навыки игры на гитаре.