Владимир Аркадьевич Николаев - Ноты сочинений (17 книг)

Автор: Energy555 от 3-12-2018, 19:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Владимир Аркадьевич Николаев - Ноты сочинений (17 книг)
Автор: Владимир Аркадьевич Николаев
Жанр: Музыкальная литература
Год издания: 1997-2013
Формат: PDF, JPG, TIFF

Владимир Аркадьевич Николаев родился 15 декабря 1953 года в г. Николаеве (Украина).
В 1981 г. окончил Гнесинский институт по классу композиции у А.Г. Чугаева. Под его же руководством в 1985 г. завершил курс ассистентуры-стажировки Московской консерватории. С 1983 г. член Союза композиторов России.

IV премия на международном конкурсе им. Витольда Лютославского (Варшава, 1991)
I премия Мемориального фонда им. Лили Буланже (Бостон, 1992)
Обладатель специального приза «Хрустальный ластик» на конкурсе «Пифийские игры» (Санкт-Петербург, 2009).

Композитор работает в жанрах камерно-симфонической, электроакустической музыки, в сфере мультимедиа, инструментального театра. Ряд сочинений композитора написаны для фольклорных ансамблей, рок-групп. Автор музыки более чем к 20 театральным спектаклям, к ряду игровых, документальных, мультипликационных, арт-хаус фильмов, к телевизионным, в том числе детским передачам.
Автор музыки к хореографическому спектаклю «Золото нартов», поставленному на Новой сцене Большого театра, балета «Геревень» (совместный проект Пермского театра оперы и балета и театра «Киев модерн-балет»).
Участник коллективных проектов: «Страсти по Матфею-2000», опера «Царь Демьян», балет «Полифем», «Реквием без границ».
Автор музыки к мультимедийным проектам «Птицы сна», «Путешествие квадратика», проектов Института Про Арте «Пифийские игры». Автор композиции «The Sinewaveland» – приношение Джими Хендриксу; написано по заказу симфонического оркестра Сиэтла. Участник «Варшавской осени-2005», фестивалей современной российской музыки в Айове, Сиэтле, Cан-Франциско, Вене и других городах мира, международных московских фестивалей: «Московская осень», «Альтернатива», «Московский форум», «Территория», «Дягилевские сезоны».

Список сочинений

Extreme Blues