Свод объектов подводного культурного наследия. Часть 1: Чёрное и Азовское моря

Автор: GYGLEBOOKS от 6-11-2022, 19:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Свод объектов подводного культурного наследия. Часть 1: Чёрное и Азовское моря
Автор: Окороков А.В.
Издательство: Институт Наследия
Для сайта: litgu.ru

Данная работа представляет собой издание научно-справочного характера, призванное дать общее представление об объектах подводного культурного наследия в границах территориальных вод России. Основой Свода являются сведения, полученные при изучении архивных источников и литературы, отчётов подводных историко-археологических экспедиций, данных специализированных государственных служб и организаций, материалов региональных управлений культуры и приморских музеев, информации дайверских клубов и центров, исторических и поисковых порталов и сайтов и др. Издание поможет в формировании оценки перспективности дальнейшего изучения конкретного объекта, реконструкции исторической обстановки и исторических событий.