Традиционные игры и игрушки народов Крайнего Северо-Востока России

Издательство: Кордис
Год: 2003
Размер: 12 мб

На основе многочисленных исследований этнографов, историков, педагогов и большого практического опыта автора по популяризации воспитания и традиционных игр детей народов Крайнего Северо-Востока (в частности, чукчей, эскимосов, эвенов, коряков) обобщен и представлен уникальный материал по традиционному воспитанию подрастающего поколения этих народов в игре. Раскрываются некоторые теоретические и практические вопросы изучения народных игр, представлено описание народных детских игр и игрушек, собранных силами учителей, студентов и воспитателей дошкольных образовательных учреждений Крайнего Северо-Востока России. Физическое воспитание детей народов Севера в семье традиционно рассматривается в единстве с умственным, нравственным, эстетическим и трудовым обучением в самобытных играх, состязаниях и современных национальных видах спорта. В сборник также включены русские народные игры, в которые играют современные дети коренных малочисленных народов Чукотки и Магаданской области.

Скачать Фролова А.Н. - Традиционные игры и игрушки народов Крайнего Северо-Востока России