Русское устное народное творчество: Хрестоматия

Автор: umkaS от 25-09-2022, 07:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Русское устное народное творчество: Хрестоматия
Автор: Аникин В.П. (Сост., вст. ст., коммент.)
Издательство: М.: Высш. шк.
Год: 2006
Размер: 16 мб

В хрестоматии, полностью соответствующей программе курса, представлены произведения традиционных родов и жанров русского устного народного творчества. В книгу вошли обрядовые песни, плачи, причитания, календарный фольклор, устная проза, песенный эпос, сказки, загадки, детский и ярмарочный фольклор, романсы, частушки. Предлагаемый материал всесторонне освещает историю развития русского фольклора, дает глубокие знания о многообразии тематики и форм художественного творчества.
Для студентов филологических и других гуманитарных факультетов университетов, колледжей гуманитарного профиля, руководителей народных фольклорных коллективов.

Скачать Аникин В.П. (Сост., вст. ст., коммент.) Русское устное народное творчество