История библиотечного дела в СССР

Издательство: М.: Книга
Год: 1980 - Издание третье, переработанное и дополненное
Размер: 180 мб

Учебник для библиотечных факультетов институтов культуры, педагогических вузов и университетов.

Содержание:
Введение; Библиотеки в раннефеодальных государствах Кавказа, Средней Азии и Киевской Руси; Библиотеки в ХIV-ХVII вв.; Библиотечное дело в ХVIII в.; Библиотечное дело в первой половине ХIХ в.; Библиотечное дело во второй половине ХIХ в.; Библиотечное дело в конце ХIХ-начале ХХ в.; Библиотечное дело впервые годы Советской власти (1917-1920 гг.); Библиотечное дело в период восстановления народного хозяйства и борьбы за социалистическую индустриализацию страны (1921-1929 гг.); Библиотечное дело в период создания колхозного строя, завершения реконструкции народного хозяйства и упрочения социалистического общества (1929-1941 гг.); Библиотечное дело в СССР в период Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.); Библиотечное дело в период восстановления народного хозяйства и завершения строительства социализма (1945-1958 гг.); Библиотечное дело в условиях развитого социалистического общества, его совершенствования и построения коммунизма.

Скачать Абрамов К.И. История библиотечного дела в СССР