Как снять шедевр (Академия кино)

Автор: LeePriest от 22-05-2019, 16:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Как снять шедевр (Академия кино)
Автор: Косинова М.И., Фомин В.И.
Издательство: М.: Канон+ РООИ «Реабилитация»
ISBN : 978-5-88373-465-5
Качество: Отсканированные страницы, OCR, хорошее
Интерактивное оглавление: Да
Формат: PDF/DjVu
Размер: 81,6/24,5 Mb
Количество страниц: 592 с.: ил.

Первая фундаментальная публикация документов об истории создания фильмов Андрея Тарковского, снятых в СССР и ставших классикой русского и мирового кино.
В книге впервые воспроизводится самый широкий спектр документации, по- новому раскрывающей ход работы великого режиссера над своими фильмами «Иваново детство» и «Андрей Рублев». Это авторские заявки Тарковского, редакторские заключения и отзывы инстанций на литературные и режиссерские сценарии, стенограммы обсуждений фильмов на разных стадиях их создания, официальная переписка с Госкино и другими инстанциями, документация по приемке готового фильма и т. д.
Опираясь на этот обширнейший комплекс архивных документов, а также личные свидетельства участников съемок, авторы этого документального исследования дают возможность читателю близко соприкоснуться с творческой лабораторией великого режиссера, а также по-новому взглянуть на многие обстоятельства его трагической судьбы.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся творчеством Андрея Тарковского, историей страны и советской культуры. Особый интерес она представляет для студентов высших кинематографических заведений самых разных специальностей, поскольку может послужить своего рода мастер-классом не только по режиссуре, но и драматургии, редактированию, управлению кинопроизводством и другим ключевым аспектам искусства кино.

Скачать с облака