Автор: Energy555 от 12-06-2019, 04:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Оркестр в классе. Учебно-методическое пособие для преподавания учебного предмета «Музыка» в системе начального общего образования
Автор: Лукина Е.В.
Издательство: Музыка
Жанр: Музыкальная литература
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-7140-1294-5

Предлагаемое учебно-методическое пособие создано на основе требований федерального государственного стандарта начального общего образования Российской Федерации.

Автор — кандидат педагогических наук, доцент Московского городского педагогического университета, обладатель Гранта Министерства образования и науки Российской Федерации (2006) и др., в течение ряда лет занимается разработкой методики детского инструментального музицирования, которая базируется на результатах исследований видных отечественных и зарубежных психологов, педагогов, музыкантов и опробована автором на занятиях, как в общеобразовательных организациях, так и в сфере дополнительного музыкального образования (младшие классы ДШИ и ДМШ).

Пособие адресовано учителям, работающим по программе начального общего образования. Актуально в системе переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров для общеобразовательных организаций. Может включаться в содержание курсов профессиональных дисциплин в высших и средних специальных учебных заведениях.

[3] Введение
[5] ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ МУЗИЦИРОВАНИЕ КАК ПРОЦЕСС РЕАЛИЗАЦИИ ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНИКА
[14] ЭТАПЫ ТВОРЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА ЧЕРЕЗ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ МУЗИЦИРОВАНИЕ
[18] МЕТОДИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ ОБУЧЕНИЯ