Лабазовский курганный могильник срубной культуры

Автор: RS от 3-06-2017, 14:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Лабазовский курганный могильник срубной культуры
Автор: Моргунова Н.Л.
Издательство: ОГПУ
ISBN: 978-5-85859-420-8
Год издания: 2009
Формат: DJVU

Коллективная монография авторов посвящена результатам изучения Лабазовского курганного могильника в Оренбургской области. Изучено 8 курганов, все погребальные комплексы которых относятся к концу раннего этапа срубной культуры. Наряду с публикацией новых археологических материалов представлены данные палеопочвенных, палеоантропологических, биоморфных исследований, данные радиоуглеродного датирования, результаты технико-технологического изучения керамики. Предложена культурно-историческая интерпретация материалов Лабазовских курганов.
Книга адресована археологам, историкам, специалистам естественных наук, краеведам.

Turbobit