Народно-сценический танец Экзерсисы у станка

Год: 2008
Формат: PDF/DJVU
Для сайта: LitMy

Настоящее учебное пособие адресовано педагогам и студентам высших и средних учебных заведений, где есть кафедры хореографии и где народно-сценический танец является обязательной дисциплиной образовательного цикла. Оно также предназначено для хореографических училищ России, колледжей и школ искусств. Кроме того, автор убежден, что многочисленная армия руководителей самодеятельного творчества воспользуется этими экзерсисами у станка, поскольку этот компонент урока является наиболее трудным для сочинения педагогами. Учебное пособие заключает в себе сопроводительные рисунки, нотный материал, список литературы и сведения о крупнейших педагогах народно-сценического танца.