Театральная энциклопедия (5 томов из 5)

Автор: Energy555 от 15-10-2019, 19:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Театральная энциклопедия (5 томов из 5)
Автор: С.С.Мокульский, П.А.Марков
Издательство: Советская энциклопедия
Жанр: энциклопедия, искусство
Год издания: 1961 - 1967
Страниц: 642, 644, 566, 596, 593

Театральная энциклопедия - одно из первых научно-справочных изданий на русском языке, где освещается история и теория театра с начала возникновения этого вида искусства до середины XX века. Издавалась в Москве в 1961—1967 гг. Энциклопедию составляли театроведы СССР и некоторых зарубежных стран, в обсуждении принимали участие представители Института истории искусств Академии наук СССР, Ленинградского государственного научно исследовательского института театра, музыки и кинематографии. В энциклопедии представлены материалы о самых разных видах театрального искусства, в первую очередь о таких, как драматическое, оперное, балетное, цирковое, эстрадное, а также музыкальной комедии, кукольном театре, оперетте и детском театре во всех его проявлениях.

Список книг
Том I: Год выпуска: 1961, включает в себя статьи «Аав — Глобус». Главный редактор: C. C. Мокульский
Том II. Год выпуска: 1963, включает в себя статьи «Гловацкий — Кетуракис» Главный редактор: П. А. Марков
Том III: Год выпуска: 1964, включает в себя статьи: «Кетчер — Нежданова» Главный редактор: П. А. Марков