Славянские традиционные верования, праздники и ритуалы

Автор: umkaS от 1-10-2023, 10:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Славянские традиционные верования, праздники и ритуалы
Автор: Капица Ф.С.
Издательство: Флинта
Год: 2011
Размер: 11 мб

В книге последовательно и системно отражены представления славян языческих времен, раннего христианского периода о мире и его устройстве, а также обряды и символы славянской мифологии, персонажи славянских сказок, народные обычаи, обряды, праздники и христианские ритуалы. Дается объяснение сохранившихся до наших дней ритуалов и таинств с учетом последних достижений фольклористики и этнографии. Приводятся иллюстрации из редких и малоизвестных источников. Для студентов и преподавателей-филологов, учеников-словесников, старшеклассников и абитуриентов, а также всех интересующихся историей и культурой России.

Скачать Капица Ф.С. - Славянские традиционные верования, праздники и ритуалы