Реставрация произведений станковой темперной живописи

Автор: Energy555 от 16-02-2020, 19:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Реставрация произведений станковой темперной живописи
Автор: Клокова Г.С., Дeмина О.В., Инденбом А.В.
Издательство: Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета
Жанр: Искусствоведение. Культурология
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-7429-1055-8

В издании основное внимание уделяется подробному описанию и разъ- яснению именно практических приeмов и методов, применяющихся при работе над памятником. Подробно объясняются правила ведения реставрационной документации, требования к еe оформлению. Специальный раздел более широко, чем в других пособиях, предназначенных для студентов, освещает простейшие методы превентивной консервации металлических окладов. Реставрация металла – отдельная, сложная и самостоятельная специальность, и данное пособие не претендует на освоение даже начальных методов, а лишь позволяет предотвратить дальнейшее разрушение для передачи памятника в руки профессионала.