Зарубежная литература и культура Средних веков, Возрождения, XVII века

Автор: АлександрШе от 11-06-2016, 18:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Зарубежная литература и культура Средних веков, Возрождения, XVII века
Автор: Стадников Г.В.
Издательство: Академия
Год: 2009
Размер: 30 mb
Качество: среднее

Учебник, предназначенный для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению "Филологическое образование", знакомит студентов с основными явлениями литературы и культуры Средневековья, Возрождения и XVII века. В учебнике прослеживается становление и специфика основных литературных жанровых форм, типов художественного отражения мира. Специально рассматривается вопрос о принципах изображения человека на разных этапах культурного развития. В основе учебника лежит концепция о глубокой взаимосвязанности литературы Средневековья и Возрождения. Учебный материал распределяется на основе историко-литературного метода, с учетом метода проблемно-тематического.

Содержание:

Скачать с облака