Искусство Возрождения

Год: 2006
Формат: djvu
Размер: 85 мб

Учебное пособие нацелено на раскрытие общих и специфических качеств изобразительного искусства и архитектуры Италии, Нидерландов и Германии эпохи Возрождения. В издании, снабжённом множеством репродукций, пристальное внимание уделено своеобразию «диктатных» и «энтузиазных» этапов западноевропейского Ренессанса, а также художественным особенностям образцовых произведений архитектуры, скульптуры и живописи XIV-XVI веков.
Предназначено студентам-искусствоведам, изучающим дисциплину «История искусства Возрождения», а также ориентировано на всех, кому интересны проблемы теории и истории художественной культуры.

Скачать Жуковский В.И. Искусство Возрождения