Христианские праздники, обряды и таинства в Беларуси в прошлом и настоящем

Автор: umkaS от 20-05-2022, 08:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Христианские праздники, обряды и таинства в Беларуси в прошлом и настоящем
Автор: Верещагина А. В.
Издательство: Беларуская навука
Год: 2018
Cтраниц: 353 с. : цвет.ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 17 мб

Сегодня в белорусском обществе, как и в прошлые столетия, основная передача христианских традиций у большей части верующего населения происходит во время праздничных богослужений в храмах, а также во время выполнения обрядов, которые сопровождают жизнь верующего человека, – крещения, венчания и отпевания. В работе показано то, что объединяет все христианские конфессии нашей страны, – обряды, праздники и таинства, которые, отличаясь в канонической трактовке каждой конфессии, за тысячелетний период существования на белорусской земле стали частью ее истории и культуры, приобрели особенности, связанные с белорусской традицией.
Будет интересна историкам, религиоведам, студентам вузов, учащимся гуманитарных гимназий, лицеев, колледжей, широкому кругу читателей, интересующихся историей становления и развития христианства на территории Беларуси.

Скачать Верещагина А. В. Христианские праздники, обряды и таинства в Беларуси в прошлом и настоящем