Лесная скульптура

Год: 1988
Cтраниц: 216, цвет.ил.
Размер: 13 мб

Автор книги К.Г.Яковлева, многие годы посвятила работе над лесной скульптурой, накопив богатейший опыт в этом интересном деле. Она щедро делится с читателями своими знаниями: как делать художественные работы из древесного материала на основе использования природной пластики и особенностей текстуры отжившего дерева. Книга содержит краткую характеристику деревьев и кустарников средней полосы европейской части СССР, их древесины, корней и плодов — исходного материала для создания лесной скульптуры. Вы узнаете, как организовать поиск, какие потребуются инструменты для обработки отжившего дерева. В книге помещено большое количество рисунков и цветных фотографий, дипломированных работ автора и других мастеров. Если занятия лесной скульптурой придутся вам по сердцу, то, безусловно, ваши дети разделят ваше увлечение. Все, что связано с природой, со сказкой и фантазией, близко и понятно каждому ребенку. Поэтому автор включила в свою книгу главу о детском творчестве, в которой поделилась с читателями своим личным опытом по приобщению детей к работам в соавторстве с природой.

Скачать Яковлева К.Г. - Лесная скульптура