Новый Год. Традиции народов мира

Автор: Матюхова Н. Н.
Издательство: Москва: Эксмо
Размер: 38 mb

Новый год - один из самых старейших праздников, который все без исключения любят и с трепетом ждут. В этот день не только дети, но и взрослые верят в сказку и чудеса. Ведь Новый год - это начало отсчета новой жизни, новых надежд и планов на будущее. Еще с древних времен зародилось поверье - как Новый год встретишь, так его и проведешь. Именно поэтому люди со всего мира стараются отметить это событие так, чтобы оно запомнилось и стало ориентиром в наступающем году. Елка, запах мандаринов, салат "Оливье", снег, шампанское и бой курантов - традиционные атрибуты новогодней России. А как же празднуют Новый год жители других стран? И к каким ухищрениям они прибегают, чтобы привлечь удачу, здоровье, счастье и благополучие? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на страницах этого издания! Совершите праздничное кругосветное путешествие с помощью этой книги!
В этом подарочном издании содержится увлекательная информация о праздновании нового года в разных странах. Традиции, амулеты, праздничная атрибутика и новогодний стол - это и многое другое вы найдете на страницах этой яркой книги.