Автор: umkaS от 19-02-2021, 17:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Русское ювелирное искусство ХХ века в контексте европейских художественных тенденций. 1920-2000-е годы
Автор: Перфильева И.Ю.
Издательство: Прогресс-Традиция
Cтраниц: 576,ил.
Размер: 87 мб

Книга посвящена русскому авторскому ювелирному искусству ХХ века. Автор прослеживает эволюцию этого вида пластических искусств сквозь призму авангардных стилистических направлений в отечественном и западноевропейском изобразительном искусстве ХХ века. В книге освещаются проблемы становления и развития авторского направления в ювелирном деле России в советский и постсоветский периоды. Книга предназначена для художников, искусствоведов, студентов художественных вузов и колледжей, а также любителей искусства.

Скачать Перфильева И.Ю. Русское ювелирное искусство ХХ века в контексте европейских художественных тенденций. 1920-2000-е годы