Ридли Скотт. Гений визуальных миров. От «Чужого» до «Марсианина»

Автор: literator от 11-03-2021, 22:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Ридли Скотт. Гений визуальных миров. От «Чужого» до «Марсианина»Название: Ридли Скотт. Гений визуальных миров. От «Чужого» до «Марсианина»
Автор: Нейтан Иэн
Издательство: Бомбора (Эксмо)
Год: 2021
Страниц: 243
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 37.8 MB

Ридли Скотт – человек великих противоречий. Он учился у Фрэнсиса Бэкона и рисует маслом, чтобы расслабиться. Он предпочитает компанию ученых НАСА или средневековых историков сливкам голливудского общества. Он создает захватывающие и зрелищные блокбастеры, в которых рассуждает о существовании Бога и дальнейших направлениях развития человечества.

Скотт всегда борется за свое видение мира на экране. Его картины – «Чужой», «Бегущий по лезвию», «Гладиатор», «Ганнибал», «Марсианин» и многие другие – устанавливают границы фантастического и реального: пересечение новых континентов и планет, преодоление границ между законным и преступным, живым и искусственным, религиозным и научным, внутренним и внешним. Режиссер уверен, что стоит лишь немного осмелиться или даже заставить аудиторию вздрогнуть – и это привлечет внимание зрителей. И за свою долгую карьеру он почти ни разу не ошибся.
Эта книга – уникальная хроника творческой жизни режиссера, рассказывающая его путь от первых съемок рекламы до «Марсианина». Помимо истории создания фильмов внутри содержится много архивного материала со съемок, комментарии режиссера и забавные истории от актеров и съемочной группы.

Скачать Ридли Скотт. Гений визуальных миров. От «Чужого» до «Марсианина»








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.