Актерское мастерство: американская школа (2020)

Автор: umkaS от 19-03-2021, 13:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Актерское мастерство: американская школа
Автор: Шидер Луис, Страсберг Анна, Оппенгейм Том и др. ; под редакцией Бартоу Артура
Издательство: Альпина нон-фикшн
Год: 2020
Размер: 41 мб

В книге под редакцией Артура Бартоу, художественного руководителя факультета драмы Нью-Йоркского университета, представлены самые известные и действенные техники обучения актерскому мастерству, благодаря которым мир узнал таких звезд, как Аль Пачино, Марлон Брандо, Мэрилин Монро, Дастин Хоффман, Микки Рурк, Роберт де Ниро, и многих других. Их авторы — преданные последователи и интерпретаторы системы Станиславского, знаменитые американские театральные педагоги Михаил Чехов, Стелла Адлер, Ли Страсберг, Сэнфорд Мейснер, которые воспитали плеяду прекрасных артистов, прославивших американский театр, ставших легендами Голливуда и символами мирового кинематографа. Предлагаются и новейшие, постмодернистские методы подготовки актеров. Книга будет полезна всем, кого интересует актерская игра как искусство и как профессия: актерам и тем, кто мечтает о сцене или экране, киноведам, театроведам и просто любителям театра и кино.

Скачать Шидер Луис, Страсберг Анна, Оппенгейм Том и др. ; под редакцией Бартоу Артур - Актерское мастерство: американская школа