Автор: umkaS от 1-04-2021, 12:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Эволюция формы мессы и развитие жанров духовной музыки от эпохи раннего Средневековья к XX веку
Автор: Булгакова С. Н.
Издательство: ЧГИК
Cтраниц: 122 с. : ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 15 мб

Учебное пособие направлено на развитие профессиональных знаний студентов, расширение педагогического и концертного репертуара хорового класса. В издании представлена эволюция хорового творчества от эпохи раннего Средневековья до музыки XX в. Через призму становления и развития формы мессы рассмотрены важнейшие вехи в истории западноевропейской музыкальной культуры. Краткий исторический анализ сочинений современных композиторов, представленный в третьей части, может служить в качестве учебного материала по музыкально-теоретическим дисциплинам, истории хорового искусства и для работы в хоровом классе, на занятиях по дирижированию.
Издание адресовано студентам вузов, музыкальных колледжей и средних профессиональных учебных заведений.

Скачать Булгакова С. Н. Эволюция формы мессы и развитие жанров духовной музыки от эпохи раннего Средневековья к XX веку