В эпоху перемен : наши ленинградские художники

Автор: umkaS от 14-04-2021, 10:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: В эпоху перемен : наши ленинградские художники
Автор: Горбунова Т. В.
Издательство: Алетейя
Год: 2017
Cтраниц: 217 с. : цвет.ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 79 мб

В монографическом исследовании рассматривается ряд событий, происходивших в советской художественной практике второй половины XX века. Анализируется творческая судьба художников-монументалистов, которые на рубеже 1960-70-х гг. стали выпускниками ведущих художественных Школ страны и сразу же вошли в новое «художественное пространство», прощавшееся с большими идеями советской эпохи. Эти процессы прослеживаются через творческую судьбу заслуженного художника России Вячеслава Мошкова, выпускника Ленинградского высшего художественно-промышленного училища им. В. И. Мухиной (ныне Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А. Л. Штиглица).
Издание адресовано художникам, искусствоведам, культурологам, историкам, преподавателям, аспирантам и студентам гуманитарных вузов, а также тем, кто интересуется творческой практикой российских художников.

Скачать Горбунова Т. В. В эпоху перемен : наши ленинградские художники