Школа и вуз в зеркале кинематографа западных стран

Автор: umkaS от 19-04-2021, 12:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Школа и вуз в зеркале кинематографа западных стран
Автор: А.В. Федоров, А.А. Левицкая, О.И. Горбаткова и др.
Издательство: Москва
Год: 2020
Формат: pdf (ocr)
Размер: 14 мб

Тематика данного исследования представляется актуальной в силу следующих причин: медиа – эффективное средство влияния на аудиторию, особенно – школьную и молодежную (в силу возрастных особенностей и высокой степени медий ных контактов этой части населения); в последние десятилетия школы и вузы подверглись значительным изменениям и реформам и продолжают быть в центре острых дискуссий ; следовательно, анализ трансформации тематики школы и вуза в зеркале западного кинематографа сегодня весьма актуален – как в культурологическом, киноведческом, так и медиаобразовательном аспектах. Материал нашего исследования – западный кинематограф на тему школы и вуза. В монографии дается сравнительный герменевтический анализ фильмов стран Запада, касающихся данной тематики (включая: анализ стереотипов, идеологический анализ, идентификационный анализ, иконографический анализ, сюжетный анализ, анализ характеров персонажей и др.), антропологический и гендерный анализ.
Для исследователей в области медиакультуры, культурологии, медиапедагогики, киноведения, социологии, политологии, преподавателей , аспирантов и студентов вузов гуманитарных специальностей.

Скачать А.В. Федоров, А.А. Левицкая, О.И. Горбаткова и др. Школа и вуз в зеркале кинематографа западных стран