Культурная память. Сущностные особенности и социо-культурные практики бытования

Автор: umkaS от 3-07-2021, 11:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Культурная память. Сущностные особенности и социо-культурные практики бытования
Автор: Шуб М.Л.
Издательство: Челябинский государственный институт культуры
Год: 2018
Размер: 37 мб

Данная монография посвящена феномену культурной памяти. В работе рассматриваются наиболее значимые теоретико-методологические подходы к ее интерпретации, а также предлагается авторское понимание ее специфики, сущностных границ, структурно-функциональной модели. Особое внимание уделяется формам объективации культурной памяти и прикладным аспектам их изучения. Вниманию читателя предлагается разработанная автором методология исследования коммеморативных практик (на примере наименования улиц, открытия мемориальных досок, воздвижения мемориальных памятников) и обыденных представлений о прошлом и результаты ее апробации.

Скачать Шуб М.Л. Культурная память. Сущностные особенности и социокультурные практики бытования