Уральское кино. Время, судьбы, фильмы

Автор: Кириллова Н.Б.
Издательство: Уральский федеральный университет
Размер: 52 мб

2016 год объявлен в России Годом кино. В этой связи интересно обратить внимание на роль уральского кинематографа в истории отечественной экранной культуры: его специфику, эволюцию, памятные события и современное состояние. Новая книга Н.Б. Кирилловой, известного киноведа, доктора культурологии, профессора уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, заслуженного деятеля искусств РФ, рассказывает об основных периодах развития кино на Урале, о становлении уральской киношколы, о мастерах экранного искусства (документального, игрового, научно-популярного, анимационного) и фильмах, вошедших в золотой фонд отечественной культуры. Книга адресована широкому кругу читателей.

Скачать Кириллова Н.Б. Уральское кино. Время, судьбы, фильмы